← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisicion equipos ecográficos CESFAM Manuel Bustos Huerta y CESFAM Irene Frei de Cid

Código d1137bb7-9109538 · I MUNICIPALIDAD DE QUILICURA | DEPARTAMENTO COMPRAS PÚBLICAS · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Alan andres | Global Ultrasonido SPA

Monto adjudicado
CLP 75.800.000
Fecha de adjudicación
08-05-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

Alan andres | Global Ultrasonido SPA

RUT 766976328

Datamedica S.A. | Datamedica S.A.

RUT 760466859

EQUIPOS MEDICOS ELECTROMED LIMITADA | Equipos Médicos Electromed SPA

RUT 502679600

Ganador

SOC DE INGENIERIA Y SERVICIOS HOGG Y SERRANO LIMITADA | HOSER INGENIERIA

RUT 795554203

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Adquisicion equipos ecográficos CESFAM Manuel Bustos Huerta y CESFAM Irene Frei de Cid1 PaqueteCLP 75.800.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d1137bb7-9109538? | GanaLicitaciones.cl