← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

055 _ 82220/2024, ADQ. MATERIALES ELÉCTRICOS

Código d1140658-9397459 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | Dpto. de Abastto. del Cuartel General · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó 4MED SPA | FOURMED

Monto adjudicado
CLP 3.278.827
Fecha de adjudicación
26-08-2024
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

4MED SPA | FOURMED

RUT 771531121

AUTOMATIZACION Y CONTROL INDUSTRIAL SPA | IA Control

RUT 770194059

cecilia antonia | cecilia antonia

RUT 767359543

COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA

RUT 774512519

Ganador

DELMAR CHILE SPA | DELMAR CHILE SPA

RUT 778799057

Ganador

FERRETERIA MANQUEHUE SPA | MANQUEHUE

RUT 761714627

HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I

RUT 772876319

Ganador

J RAVERA Y COMPANIA LIMITADA | Ferretería Ravera

RUT 807802003

LA SOLUCIÓN SPA | FERRETERÌA LA SOLUCIÒN

RUT 77388594K

MARCIA SUSANA DIMTER MANCILLA | DimterIng

RUT 98768939

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
TUBO FLUORESCENTE T5 14W/CASQUILLO G5/1045LM/10000 HRS.30 UnidadCLP 2.004
TUBO FLUORESCENTE T8 18W/6500K/FRIA/10000 HRS.30 UnidadCLP 1.644
TUBO FLUORESCENTE T5 28W/6500K/FRIA/10000 HRS.30 UnidadCLP 3.425
REFLECTOR LED 200W/6500K/IP65/NEGRO2 UnidadCLP 10.350
EQUIPO ESTANCO LED HERMETICO 2 X 36 W4 UnidadCLP 15.090
CORDON LIBRE HALOGENO RZ1-K 3X1,5 MM2 ROLLO DE 100 METROS1 UnidadCLP 27.591
CABLE LIBRE HALOGENO 1X2,5 MM2 ROLLO DE 100 METROS COLOR AZUL1 UnidadCLP 45.193
CABLE LIBRE HALOGENO 1X2,5 MM2 ROLLO DE 100 METROS COLOR ROJO1 UnidadCLP 45.200
CABLE LIBRE HALOGENO 1X2,5 MM2 ROLLO DE 100 METROS COLOR BLANCO1 UnidadCLP 45.200
CABLE LIBRE HALOGENO 1X2,5 MM2 ROLLO DE 100 METROS COLOR VERDE1 UnidadCLP 45.200
PLAFON LED EMBUTIDO CIRCULAR/230MM/4000K/24W120 UnidadCLP 4.500
AMPOLLETA G24q-2 DE 4 PIN 4000K DE 18 WATTS30 UnidadCLP 7.000
PANEL LED EMBUTIDO 36W/4500K/CIELO AMERICANO/60X60 CMS.20 UnidadCLP 21.000
AMPOLLETA LED MR16 LED 220V 5,5W 6500K30 UnidadCLP 2.500
AMPOLLETA LED PAR 30 13W 6500K30 UnidadCLP 8.500
PLACA ANODIZADA CIEGA/BTICINO/REF.503/0/X20 UnidadCLP 5.270
AUTOMATICO ABB 1X10 A C 6KA10 UnidadCLP 2.126
AUTOMATICO ABB 1X16 A C 6KA10 UnidadCLP 2.126
AUTOMATICO ABB 1X25 A C 10KA10 UnidadCLP 5.887
DIFERENCIAL ABB 2X25 A 30 mA10 UnidadCLP 9.722
CONTACTORES MODULARES 25 AMP./2NO CHINT6 UnidadCLP 13.928
AUTOMATICO ABB 3X20 A C 10 KA3 UnidadCLP 17.205
CINTA AISLADORA PLASTICA 3M/SUPER33/20MTS.10 UnidadCLP 8.000
FERRUL CON AISLACION 2.5MM2/GRIS 100 UNID.2 UnidadCLP 2.000
FERRUL CON AISLACION 1.5MM2/GRIS 100 UNID.2 UnidadCLP 2.000
MODULOS ENCHUFE 16AMP/BTICINO/ART. 518040 UnidadCLP 7.500
MODULOS ENCHUFE 1OAMP/BTICINO/ART. 511340 UnidadCLP 5.500
ENCHUFE MACHO VOLANTE 2P T/10A/GRIS/PINES AJUSTABLES30 UnidadCLP 3.000
SOPORTE ENCHUFE PLASTICO BTICINO MAGIC30 UnidadCLP 2.000
INTERRUPTOR 9/12-16A-250V/BTICINO/ART.500120 UnidadCLP 4.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d1140658-9397459? | GanaLicitaciones.cl