Resultado de licitación
HABILITACIÓN SEDE EXCEMA COMUNA DE PERQUENCO
Código d114bb90-9501588 · I MUNICIPALIDAD DE PERQUENCO | Adquisiciones · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó JYL SPA | CONSTRUCTORA JYL SPA
- Monto adjudicado
- CLP 12.430.000
- Fecha de adjudicación
- 07-04-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
JYL SPA | CONSTRUCTORA JYL SPA
RUT 775379510
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se realizarán una serie de obras de construcción, las cuales contemplan trabajos de construcción nichos para el cementerio, Comuna de Perquenco, el proyecto considera el siguiente programa arquitectónico proyectado en un nivel de 10 m2 | 1 Global | CLP 12.430.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.