Resultado de licitación
SER. SALIDAS PEDAGÓGICAS Y GIRAS DE ESTUDIOS EE.EE
Código d11791d7-9455653 · Servicio Local de Educación Pública Punilla Cordillera | Servicio Local de Educación Pública Punilla Cordillera · Ñuble
Resultado oficial
Ganó Carlos | Carlos
- Monto adjudicado
- CLP 37.730.000
- Fecha de adjudicación
- 11-11-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Carlos | Carlos
RUT 762821974
Roberto | Buses Sancor
RUT 766049125
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Escuela Chacay; Gira Pedagógica a a Museo interactivo mirador Santiago, 15-nov-24 | 1 Global | CLP 2.950.000 |
| Escuela Chacay; Gira Pedagógica a a Museo interactivo mirador Santiago, 22-nov-24; sin entradas. | 1 Global | CLP 2.950.000 |
| Liceo Tiuquilemu Ñiquén; Gira Pedagógica a Zoo Casa Noé, Mundo Animal – Linares, Diciembre (coordinar); con entradas para 42 estudiantes al recinto | 1 Global | CLP 740.000 |
| Liceo Tiuquilemu Ñiquén; Gira Pedagógica a Monitor Huáscar, Talcahuano, Diciembre (coordinar); sin entradas | 1 Global | CLP 650.000 |
| Liceo Tiuquilemu Ñiquén; Gira Pedagógica a Monitor Huáscar, Talcahuano, Diciembre (coordinar); sin entradas | 1 Global | CLP 650.000 |
| Escuela San Jorge Ñiquén; Gira Pedagógica a Parque Acuático Antu, Quillón, Primera semana Diciembre (coordinar); con entradas para 162 estudiantes al recinto | 1 Global | CLP 3.680.000 |
| Escuela Buli Caserío Ñiquén; Gira Pedagógica a Zoo Casa Noé, Mundo Animal - Linares, 13-nov-24; con entradas para 37 estudiantes | 1 Global | CLP 700.000 |
| Escuela Buli Caserío Ñiquén; Gira Pedagógica a a Centro Interactivo Ciencias Artes y Tecnología (CICAT) – Concepción, 14-nov-24; con entradas para 26 estudiantes al reciento | 1 Global | CLP 750.000 |
| Escuela Zemita Ñiquén; Gira Pedagógica a Zoo Casa Noé, Mundo Animal - Linares, 12-nov-24; con entradas para 25 estudiantes al recinto | 1 Global | CLP 620.000 |
| Escuela Zemita Ñiquén; Gira Pedagógica a Zoo Casa Noé, Mundo Animal - Linares, 13-nov-24; con entradas para 17 estudiantes al recinto | 1 Global | CLP 580.000 |
| Escuela San Alfonso Pinto; Gira Pedagógica a Monitor Huáscar Talcahuano, 14-nov-24; no requiere entradas | 1 Global | CLP 650.000 |
| Escuela Centro Ecoeducativo Las Trancas Pinto; Gira Pedagógica a Museo Prat, Cobquecura y Ninhue, 20-nov-24; no requiere entradas | 1 Global | CLP 400.000 |
| Escuela Juan Jorge Pinto; Gira Pedagógica a Parque Buin Zoo y Buin Marino – Santiago, 21-nov-24; con entradas para 68estudiantes y 7 docentes acompañantes | 1 Global | CLP 3.810.000 |
| : Liceo Bicentenario Politécnico José Manuel Pinto Arias, Pinto; Gira Pedagógica a Savialab- Univ. Concepción, noviembre 2024 previa coordinación; no requiere entradas | 1 Global | CLP 650.000 |
| Escuela José Andrés Leiva Leiva, San Fabián; Gira Pedagógica a Valdivia y sus alrededores, 13-nov-24; no requiere entradas | 1 Global | CLP 2.800.000 |
| Liceo Bicentenario Jorge Alessandri Rodríguez, San Fabián; Gira Pedagógica a Monitor Huáscar, Talcahuano y Zoológico Concepción, 19-nov-24; con entradas para 23 estudiantes al recinto Zoo Concepción | 1 Global | CLP 790.000 |
| Liceo Bicentenario Jorge Alessandri Rodríguez, San Fabián; Gira Pedagógica a Monitor Huáscar, Talcahuano y Zoológico Concepción, 19-nov-24; con entradas para 27 estudiantes al recinto Zoo Concepción | 1 Global | CLP 790.000 |
| Escuela Talquipén, Coihueco; Gira Pedagógica a Bioparque, Quillón, Noviembre (coordinar); con entradas para 75 estudiantes al recinto | 1 Global | CLP 1.520.000 |
| Escuela Guardiamarina Ernesto Riquelme, Coihueco; Gira Pedagógica a Parque Kidzania - Santiago, 28-nov-24; con entradas para 36 estudiantes | 1 Global | CLP 2.300.000 |
| Escuela Porvenir de Cato, Coihueco; Gira Pedagógica a Monitor Huáscar, Talcahuano y Zoológico Concepción, 28-nov-24; con entradas para 70 estudiantes al recinto Zoo Concepción | 1 Global | CLP 2.200.000 |
| Escuela Porvenir de Cato, Coihueco; Gira Pedagógica a Museo Pedro del Rio Zañartu, Hualpén, 28-nov-24; con entradas para 66 estudiantes al recinto | 1 Global | CLP 1.850.000 |
| Tanilvoro, Coihueco; Gira Pedagógica a Parque Buin Zoo y Buin Marino - Santiago, 14-nov-24; con entradas para 64 estudiantes y 7 docentes acompañantes | 1 Global | CLP 3.800.000 |
| Escuela Domitila Urrejola Menchaca, Coihueco; Gira Pedagógica a Parque Buin Zoo y Buin Marino - Santiago, 26-nov-24; con entradas para para 37 estudiantes y 4 docentes acompañantes al recinto Buin Zoo y Buin Marino | 1 Global | CLP 1.900.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.