Resultado de licitación
PRODUCTOS QUÍMICOS PARA LA PISCINA OLÍMPICA AFTA.
Código d117cf83-9497531 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | I.N.D. REGION II · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó Cool Wash | Cool Wash
- Monto adjudicado
- CLP 15.362.000
- Fecha de adjudicación
- 11-03-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Cool Wash | Cool Wash
RUT 765020549
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
PROQUI CHILE LTDA. | PROQUI CHILE LTDA.
RUT 780844604
SOCIEDAD COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA DE PRODUCTOS QUIMICOS MOCAVA | Quimicos MOCAVA Ltda
RUT 762668882
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE PRODUCTOS QUÍMICOS PARA LA PISCINA OLÍMPICA DE ANTOFAGASTA, INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES, REGIÓN DE ANTOFAGASTA | 1 Unidad no definida | CLP 15.362.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.