← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONSTRUCCION SEDE SOCIAL SECTOR PABELLONES COLCURA LOTA

Código d11a80bf-9174359 · I MUNICIPALIDAD DE LOTA | Departamento SECPLAN · Biobío

Resultado oficial

Ganó SOCIEDAD CONSTRUCTORA E INGENIERIA MEDINA Y CIA SPA | CONSTRUCTORA DAMESA SPA

Monto adjudicado
CLP 98.237.320
Fecha de adjudicación
22-08-2023
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

SOCIEDAD CONSTRUCTORA E INGENIERIA MEDINA Y CIA SPA | CONSTRUCTORA DAMESA SPA

RUT 770673089

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
El proyecto considera la construcción de la sede social pabellones Colcura, se estructura en albañilería confinada, cimientos corridos de hormigón y estructura de techumbre en base a madera de distintas dimensiones. El proyecto contempla el siguiente pro1 GlobalCLP 98.237.320

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d11a80bf-9174359? | GanaLicitaciones.cl