Resultado de licitación
SERVICIOS TÉCNICOS PROFESIONALES PARA EL DISEÑO INSTRUCCIONAL Y ELABORACIÓN DE CURSOS EN LÍNEA PARA LAS MATERIAS DE MATEMÁTICAS Y FÍSICA.
Código d11ba972-9479662 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | SERVICIO HIDROGRAFICO Y OCEANOGRAFICO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ACCOMPANY SPA | Accompany SpA
- Monto adjudicado
- CLP 5.331.200
- Fecha de adjudicación
- 14-02-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ACCOMPANY SPA | Accompany SpA
RUT 771535127
CAPACITACIÓN DE ALTO DESEMPEÑO KATHERINE TORREJÓN E.I.R.L. | RESOLUTIVAMENTE
RUT 777040138
Comercial y Servicios de Ingeniería AYD Limitada | DYATEC
RUT 761531581
EDUCACIÓN A DISTANCIA LIMITADA | EDUCACIÓN A DISTANCIA CHILE
RUT 772849931
INSTITUTO CHILENO DE CIENCIAS EXACTAS Y APLICADAS SPA | Instituto de Ciencias Exactas y Aplicadas
RUT 777190334
KATHERINE RITA TORREJON LAZCANO | KATHERINE RITA TORREJON LAZCANO
RUT 168876947
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El SHOA requiere la contratación de servicios técnicos profesionales para el diseño y desarrollo de cursos módulos autoinstruccionales e-learning de nivelación en las áreas de matemáticas y física para reforzar los contenidos de ciencias básicas. | 1 Unidad | CLP 5.331.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.