Resultado de licitación
Arriendo maquinaria pesada
Código d11f7af5-9149637 · Ilustre Municipalidad de Quirihue | Ilustre Municipalidad de Quirihue · Ñuble
Resultado oficial
Ganó ABA Y ROJAS LTDA. | ABA Y ROJAS Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 32.760.000
- Fecha de adjudicación
- 05-05-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ABA Y ROJAS LTDA. | ABA Y ROJAS Ltda.
RUT 761060015
INGENIERIA Y CONSTRUCCION EL ROBLE SPA. | Ingeniería y Construcción El Roble
RUT 762830086
TRANSPORTE Y OBRAS ROBALE SPA | TRANSPORTE Y OBRAS ROBALE SPA
RUT 774849769
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| se requieren arrendar diversas maquinarias para reparar caminos rurales de la comuna de Quirihue | 1 Global | CLP 32.760.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.