Resultado de licitación
TRABAJOS AÉREOS - SERNAPESCA - AYSEN
Código d121b4a8-9646562 · SERV NACIONAL DE PESCA | SERV NACIONAL DE PESCA · Aysén
Resultado oficial
Ganó SERVICIOS AERONAUTICOS AUSTRAL FJORDS SPA | Austral Fjords
- Monto adjudicado
- CLP 37.142.857
- Fecha de adjudicación
- 21-04-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SERVICIOS AERONAUTICOS AUSTRAL FJORDS SPA | Austral Fjords
RUT 775725117
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La presente licitación tiene como objetivo la contratación de servicio de trabajos aéreos para la Dirección Regional de Pesca y Acuicultura, Región de Aysén del General Carlos Ibáñez del Campo, con el objetivo de potenciar la fiscalización de la pesca ile | 1 Unidad | CLP 37.142.857 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.