Resultado de licitación
Cambio de cubierta escuela Naciones Unidas
Código d122e7e6-9096651 · I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA | I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CED CHILE SPA | Ced Chile SPA
- Monto adjudicado
- CLP 60.840.288
- Fecha de adjudicación
- 10-04-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CED CHILE SPA | Ced Chile SPA
RUT 762437260
CHILETECHOS SPA | CHILE TECHOS
RUT 76886442K
CONSTRUCTORA LOS LAURELES SPA | CONSTRUCTORA LOS LAURELES
RUT 768943591
INGENIERIA Y CONSTRUCCION SIVEC LTDA | INGENIERIA Y CONSTRUCCION SIVEC LTDA
RUT 778581108
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Municipalidad de La Cisterna requiere ejecutar el cambio de la cubierta de la escuela Naciones Unidas, comuna de La Cisterna. Lo anterior, de acuerdo a las Bases de Licitación | 1 Global | CLP 60.840.288 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.