Resultado de licitación
LLAMADO A PROPUESTA PÚBLICA N° 495-2023
Código d1240912-9288928 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó CONSTRUSOL | CONSTRUSOL
- Monto adjudicado
- CLP 29.718.049
- Fecha de adjudicación
- 01-02-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUSOL | CONSTRUSOL
RUT 767857373
ECO-LOGIC SpA | ECO-LOGIC
RUT 771754090
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE MEJORAMIENTO DE 11 VIVIENDAS PARA PROGRAMA HABITABILIDAD CONVOCATORIA 2022-2023 DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 29.718.049 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.