← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

P.P. 304-2025 VESTUARIO Y EPP FUNCIONARIOS

Código d1246a6d-9559278 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó BRAVE TW | BRAVE TW

Monto adjudicado
CLP 92.326.270
Fecha de adjudicación
01-09-2025
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

BRAVE TW | BRAVE TW

RUT 765246954

Maria Paz | ORTOPEDIA Y UNIFORMES PRO SPA

RUT 766519830

MARÍA PAZ ROMERO MUÑOZ | MEDICAL STORE

RUT 156344087

PULMAHUE SPA | ChileCompraExpress

RUT 766815618

SEGURYCEL SA | SeguryCel S.A.

RUT 995109107

Ganador

SORAYA ANICH ALLEL | ANICH

RUT 78111151

SUMINISTROS NACIONALES SPA | Suministros Nacionales

RUT 770306582

TOPSAFE SPA | TOPSAFE

RUT 771844170

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Chaleco geólogo bicolor de alta visibilidad (reflectante) de alto estándar con bolsillos múltiples con cuello material de algodón y poliéster, con tabilla para radios y bolsillos con cremallera, con protección UV y logo a color bordado, chaleco en color r60 UnidadCLP 32.286
Overol tipo piloto de gabardina, dos colores salmón azul y verde azul, con cinta reflectante 2.5 cm con ajuste de pierna, 2 bolsillos traseros, 2 bolsillos en pecho con cierre, 2 bolsillos frontales, con costuras reforzadas y logo institucional a color im400 UnidadCLP 13.529
Chaleco geólogo reflectante de material gabardina con bolsillos laterales y bolsillos en pecho para radio o celular, deben contar con cinta reflectante 2", acorde a la Conaset para trabajos de alta visibilidad, con logo corporativo a color estampado. colo800 UnidadCLP 7.990
Chaleco reflectante flúor: de alta visibilidad, con cinta reflectiva de 2" para trabajos en carreteras de alta velocidad500 UnidadCLP 1.540
Chaqueta de mezclilla índigo azul, resistente al uso intenso, con presillas reforzadas para el cinturón, botón tipo broche y cierre metálico, bolsillos frontales en formato americano, un bolsillo monedero y dos bolsillos posteriores tipo parche, con cinta50 UnidadCLP 15.642
Gorro micropolar, gorro de alta visibilidad micropolar unisex con cinta reflectiva de 5 cm en delantero izquierdo, doblez de ajuste en contorno de cabeza de material micropolar poliéster color amarillo flúor y logo a color institucional. Equivalente a gor1000 UnidadCLP 5.125
Pantalón bicolor de alta visibilidad clase 1 regular fit, de triple costura y bolsillo lateral tipo cargo y bolsillos traseros con velcro, con cintas reflectivas de 7 cm de ancho, tela HI-VIS gabardina, 90% poliéster y 10% algodón. Color amarillo/azul mar1200 UnidadCLP 14.015
Pantalón outdoor con factor de protección rayos UV, con tecnología quick dry y drena humedad, anti arrugas y anti desgarro, doble tejido, multibolsillo, detalles reflectivos, con refuerzos en zonas expuestas a mayor desgaste. Color negro/gris oscuro. Equi70 UnidadCLP 20.971
Uniforme clínico polera mujer, polera cuello en V, tiene 2 bolsillos en la parte frontal y en la parte trasera y delantera para amoldar la figura, color azul rey (2 unid talla S; 2 unid talla M). Equivalente a polera Lycra RIPHOLIA Azul rey 2301.4 UnidadCLP 17.375
Uniforme clínico pantalón mujer, pantalón elasticado de tiro medio con pretina ancha con mayor ajuste y elasticidad, con un bolsillo lateral en cada pierna, color azul rey (2 unid talla S; 2 unid talla M). Equivalente a pantalón SPANDEX RIPHOLIA AZUL REY4 UnidadCLP 21.125
Pantalón de mezclilla para soldador industrial con presillas reforzadas para el cinturón, botón tipo broche y cierre metálico, bolsillos frontales en formato americano, un bolsillo monedero y dos bolsillos posteriores tipo parche y logo a color estampado.50 UnidadCLP 14.642
Coleto soldador de cuero curtido al cromo 1.0 a 1.2 mm doble costura reforzada, para trabajos de todo tipo de soldadura con certificación Cesmec y Caltex aprobada por el ISP.60 UnidadCLP 7.990
Gorro legionario tipo monja, gorro de cuero curtido para cubrir la cabeza en trabajos de soldadura, con doble costura reforzada y con cierre central tipo velcro, certificado por Cesmec, Caltex aprobados por ISP.20 UnidadCLP 7.857
Gorro safary color azul con filtro UV y logo corporativo a color impreso1000 UnidadCLP 3.987
Jockey legionario de algodón con ajuste elasticado en nuca con protección UV y logo corporativo a color impreso, color azul1000 UnidadCLP 3.177
Polera bicolor polo de alta visibilidad clase 2, manga larga diseñada con tecnología dual protection, con cinta reflectiva de 5 cm de ancho. Cuello polo en tela rib y solapa frontal de tres botones. Tela oscura en zonas de mayor suciedad y respirable, fil1300 UnidadCLP 8.487
Camisa y/o blusa outdoor, con tela anti bacteriana, repelente al agua y secado rápido, con mallas para ventilación en espalda y mangas plegables. Cuello camisero, Color beige. Equivalente a camisa Outwork Abelia hombre-mujer (tallas hombre: 7 unid S; 14 u70 UnidadCLP 19.990
Micropolar con cinta reflectiva de 5 cm de alta visibilidad clase 2, bolsillos laterales con cierre, cierre completo delantero, cuello alto, puño ajustado. 100% poliéster, calce clásico, diseño bicolor amarillo/azul marino (oscura en zonas de mayor sucied1200 UnidadCLP 13.137
Manta para la lluvia impermeable de material no conductivo con broches de ajuste lateral, con gorro sellado y cordón de ajuste, color azul marino, lamina de PVC, malla poliéster y reflectante. Medidas de la manta 127x203cm aproximado.200 UnidadCLP 3.286
Traje de PVC tipo Jardinera con bota adherida, con plantilla anti deslizante y puntera de acero, resistente a hidrocarburos, 100% impermeables, tirantes elasticados y regulables, bota con aislación electica.100 UnidadCLP 39.418
Parka Térmica e Impermeable de alta visibilidad bicolor (azul-amarillo flúor), materiales que te aíslan del frío y costuras selladas que te protegen de la lluvia, manteniéndote seco y conservando el calor corporal, cinta retro Reflectiva de 5 cm de ancho300 UnidadCLP 29.990
Polera pique manga larga UPF 25, cuello polo. costura reforzada y logo corporativo estampado, con tela de algodón, de color gris claro (adjuntar ficha técnica) (50 unid talla S; 100 unid talla M; 150 unid talla L; 100 unid talla XL; 100 unid talla XXL)500 UnidadCLP 6.286

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d1246a6d-9559278? | GanaLicitaciones.cl