Resultado de licitación
ADQUI INSTALACION AIRE ACONDICIONADO PARA LICEO ISIDORA ZEGERS
Código d124c547-9177976 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Unidad de Adquisiciones Dirección de Educación · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó MUNDOCLIMA SPA | MUNDOCLIMA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 3.055.000
- Fecha de adjudicación
- 22-06-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
MUNDOCLIMA SPA | MUNDOCLIMA SPA
RUT 766843360
THERMONTT TECNO SERVICES SPA | THERMONTT CLIMATIZACION
RUT 774041052
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| INSTALACION Y VENTA DE AIRE ACONDICIONADO EQUIVALENTE SPLIT MURO INVERTER KHONE 12.000 BTU CON WI-FI | 1 Unidad | CLP 685.000 |
| INSTALACION Y VENTA DE AIRE ACONDICIONADO SPLIT MURO INVERTER KHONE 24.000 BTU CON WI-FI | 2 Unidad | CLP 992.000 |
| SOPORTE DE UNIDAD EXTERIOR DE 12.000 BTU. | 1 Unidad | CLP 12.000 |
| SOPORTE DE UNIDAD EXTERIOR DE 24.000 BTU. | 2 Unidad | CLP 12.000 |
| MATERIALES EXTRAS KIT DE CAÑERIAS, CABLES Y BANDEJAS LEGRAND, INSTALACION INTERIOR Y EXTERIOR, VACIO POR BOMBA, PRUEBAS DE FUNCIONAMIENTO FRIO Y CALOR,PRUEBA FUGA DE REFRIGERANTE, PRUEBAS DE DESAGÚE,CAPACITACION USO CONTROL REMOTO, LIMPIEZA DEL AREA | 1 Unidad | CLP 350.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.