Resultado de licitación
Adquisición de Buzos y Poleras para Alumnos Comuna de Río Hurtado
Código d1258fae-9529300 · I MUNICIPALIDAD DE RIO HURTADO | Departamento de Educación · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ELIZABETH PAULINA VEGA VALDIVIA | VESTUARIOS ACCESORIOS E IMPLEMENTOS MONTI
- Monto adjudicado
- CLP 4.662.000
- Fecha de adjudicación
- 02-07-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ELIZABETH PAULINA VEGA VALDIVIA | VESTUARIOS ACCESORIOS E IMPLEMENTOS MONTI
RUT 150128617
Pilar Del Rosario | DISEÑOS BORDEAU
RUT 768817782
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Buzos completos HOMBRE (Pantalón y Polerón), Según Bases Administrativas, punto N°1.1 "Especificaciones Técnicas | 38 Unidad | CLP 30.000 |
| Buzos completos MUJER (Pantalón y Polerón), Según Bases Administrativas, punto N°1.1 "Especificaciones Técnicas | 45 Unidad | CLP 30.000 |
| Poleras Manga mujer Según Bases Administrativas, punto N°1.1 "Especificaciones Técnicas | 90 Unidad | CLP 12.000 |
| Poleras Manga Larga HOMBRE según Bases Administrativas, punto N°1.1 "Especificaciones Técnicas | 76 Unidad | CLP 12.000 |
| BOLSAS TNT color Blanco con logo serigráfico de la Municipalidad (se adjunta imagen) tamaño 33x38x25 cms. deberá presentar un bosquejo para su evaluación Color verde VERDE PANTONE P 149-8 C CMYK 84% 19% 100% 5% RGB 24 138 55 #188A37 | 90 Unidad | CLP 2.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.