Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MATERIAL BIBLIOGRÁFICO PARA CLUBES DE LECTURA DE LA CBPAYSEN
Código d127eec3-9497126 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | Coord. Bibliotecas Públicas Región de Aysén del GC · Aysén
Resultado oficial
Ganó EMPRESA EDITORA ZIG ZAG S A | EDITORIAL ZIG-ZAG
- Monto adjudicado
- CLP 3.649.200
- Fecha de adjudicación
- 11-03-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
EMPRESA EDITORA ZIG ZAG S A | EDITORIAL ZIG-ZAG
RUT 906840006
LIBRERIA RENE MELLADO E.I.R.L | REMLIBROSTORE
RUT 760678643
MIGUEL CONCHA Y COMPAÑIA LIMITADA | Internacional Libros
RUT 967243507
MIRIAM ANGÉLICA MEDINA SANZANA | Ediciones El Saber 2.0
RUT 11682311K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Título Las homicidas,Autor Alia Trabucco Zerán,ISBN 9789568856892 | 10 Unidad | CLP 13.000 |
| Título Lecciones de química ,Autor Bonnie Garmus,ISBN 9789566075349 | 10 Unidad | CLP 26.000 |
| Título El buzón de las impuras,Autor Francisca Solar,ISBN 9789566196778 | 15 Unidad | CLP 23.000 |
| Título Lo que sabe la señorita Kim,Autor Cho Nam-joo,ISBN 9789563844559 | 10 Unidad | CLP 17.000 |
| Título El eternauta,Autor Héctor Germán Oesterheld,ISBN 9789504982814 | 10 Unidad | CLP 21.000 |
| Título Maus,Autor Art Spiegelman,ISBN 9788439720713 | 10 Unidad | CLP 34.000 |
| Título El viaje de Nina,Autor Marcela Trujillo,ISBN 9789566206439 | 10 Unidad | CLP 27.500 |
| Título La rabia negra,Autor Sol Diaz,ISBN 9789566206156 | 10 Unidad | CLP 14.000 |
| Título Robot dreams,Autor Sara Varon,ISBN 9788467951325 | 10 Unidad | CLP 27.600 |
| Título La ladrona de libros,Autor Markus Zusak,ISBN 9788499088075 | 10 Unidad | CLP 12.000 |
| Título La biblioteca de Paris ,Autor Janet Skeslien,ISBN 9788418107931 | 10 Unidad | CLP 19.000 |
| Título Correr el tupido velo,Autor Pilar Donoso,ISBN 9789563841299 | 10 Unidad | CLP 26.000 |
| Título El monje que vendió su ferrari,Autor Robin Sharma,ISBN 9789562586528 | 10 Unidad | CLP 8.320 |
| Título Sanos, vitales y longevos,Autor Rose Anne Kenny,ISBN 9788418714443 | 10 Unidad | CLP 23.000 |
| Título Desde Lejos,Autor Alexis Segovia,ISBN 9789569825439 | 10 Unidad | CLP 18.000 |
| Título Bajo el mismo cielo,Autor Claudio Aguilera / Alexis Segovia,ISBN 9789569825385 | 10 Unidad | CLP 19.000 |
| Título El consentimiento,Autor Vanessa Springora,ISBN 9788426409270 | 10 Unidad | CLP 25.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.