← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUMINISTRO DE LENTES ÓPTICOS PARA PACIENTES GES

Código d1293c7a-9291183 · SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL CARLOS VAN BUREN | Bienes y Servicios · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó ANA LUZ VERGARA MARTÍNEZ | Ana Luz Vergara Martinez

Monto adjudicado
CLP 94.283.200
Fecha de adjudicación
17-10-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

ANA LUZ VERGARA MARTÍNEZ | Ana Luz Vergara Martinez

RUT 84094056

Ganador

cristian manuel | OPTICAS GENESIS

RUT 766722776

PRAXIS SPA | PRAXIS SPA

RUT 778438151

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
[3460005] Lentes Ópticos (Valparaíso)7728 UnidadCLP 8.900
[346P415] Cristal cr blanco (Valparaíso)502 UnidadCLP 1.900
[346P345] Cristal alto índice (Valparaíso)386 UnidadCLP 19.000
[346P416] Cristal cr fotocromático alto índice (Valparaíso)40 UnidadCLP 29.000
[346P417] Cristal bifocal cr blanco (Valparaíso)40 UnidadCLP 8.900
[346P414] Cristal bifocal alto índice (Valparaíso)40 UnidadCLP 9.900
[346P418] Cristal bifocal cr fotocromático (Valparaíso)40 UnidadCLP 22.900
[345P419] Cristal multifocal cr blanco (Valparaíso)40 UnidadCLP 18.900
[346P420] Cristal multifocal cr alto índice (Valparaíso)40 UnidadCLP 28.900
[346P413] Cristal cr prisma (Valparaíso)40 UnidadCLP 19.000
[346P421] Filtro Ambar (1-2-3) (Valparaíso)386 UnidadCLP 5.900
[346P422] Clip on azul frío (Valparaíso)40 UnidadCLP 19.900
[346P341] Armazón metálico plástico (Valparaíso)420 UnidadCLP 3.900
[346P344] Armazón Miraflex (Valparaíso)352 UnidadCLP 19.900

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d1293c7a-9291183? | GanaLicitaciones.cl