Resultado de licitación
Convenio de Suministro de Bevacizumab
Código d129d564-9524517 · SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE LOTA | SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE LOTA · Biobío
Resultado oficial
Ganó ALPHALAB SPA | ALPHALAB SPA
- Monto adjudicado
- CLP 23.000
- Fecha de adjudicación
- 27-06-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ALPHALAB SPA | ALPHALAB SPA
RUT 764511271
CESFAR LTDA | CESFAR LTDA
RUT 783504405
FARMACEUTICA INSUVAL S.A. | INSUVAL S.A.
RUT 777689908
FUND ARTURO LOPEZ PEREZ | FUND ARTURO LOPEZ PEREZ
RUT 703774008
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BEVACIZUMAB 1.25MG/0.05ML JERINGA PRELLENADA CON AGUJA FINA, EQUIVALENTE A AVASTIN. (10-100-210-443-00) | 1 Unidad | CLP 23.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.