Resultado de licitación
CONTRATACION SERV. TRANSPORTE PROF. Y USUARIOS FIADI
Código d12b4b24-9548424 · I MUNICIPALIDAD DE FREIRE | MUNICIPALIDAD DE FREIRE · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó OSCAR EDUARDO NEIRA WALTEMATH | NEWAL TRANSPORTES
- Monto adjudicado
- CLP 3.325.000
- Fecha de adjudicación
- 08-08-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
OSCAR EDUARDO NEIRA WALTEMATH | NEWAL TRANSPORTES
RUT 113551305
TRANSPORTES AMAIA SPA | AMAIA SpA
RUT 780623144
TRANSPORTES MARIO FUENTES ESCOBAR E.I.R.L | Transportes Mario
RUT 77220406K
TRANSPORTES MONSALVE Y COMPAÑIA LIMITADA | Transportes Monsalve
RUT 767012454
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE TRANSPORTE S PROFESIONALES Y USUARIOS FIADI | 1 Global | CLP 3.325.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.