Resultado de licitación
COMPRA REPUESTOS PARA UNIDADES MANEJADORAS DE AIRE: JUNTAS DE DILATACIÓN
Código d12f5448-9378475 · SERVICIO DE SALUD ARICA HOSP DR JUAN NOE CREVANI | Hospital Juan Noé · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó FERRETERIAS IBERIA LTDA | FERRETERIAS IBERIA LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 3.935.000
- Fecha de adjudicación
- 21-08-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
FERRETERIAS IBERIA LTDA | FERRETERIAS IBERIA LTDA
RUT 798896504
MARÍA INÉS NOVOA ROMERO | efical-segcal
RUT 68154472
VENTA DE PRODUCTOS Y ARTICULOS DE FERRETERÍA, CONSTRUCCIÓN, HOGAR Y OFICINA LIMITADA | Comercializadora Nikita Limitada
RUT 776988030
YORANNA SOLEDAD CALLE CANQUE | Yoranna Soledad
RUT 150012155
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Junta de Dilatación DN 40 (1 1/2") con doble unión americana y doble onda | 36 Unidad | CLP 30.000 |
| Junta de Dilatación DN 20 (3/4") con doble unión americana y doble onda | 100 Unidad | CLP 20.000 |
| Junta de Dilatación DN 32 (1 1/4") con doble unión americana y doble onda | 13 Unidad | CLP 25.000 |
| Junta de Dilatación DN 25 (1") con doble unión americana y doble onda | 16 Unidad | CLP 20.000 |
| Junta de Dilatación DN 50 (2") con doble unión americana y doble onda | 6 Unidad | CLP 35.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.