Resultado de licitación
ADQUISICION DE INSTRUMENTOS MUSICALES, ESCUELA ALERCE HISTORICO/DAEM 17706
Código d12f8296-9242589 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Unidad de Adquisiciones Dirección de Educación · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó AGUILERA Y GONZALEZ LIMITADA | Electroluces
- Monto adjudicado
- CLP 1.607.532
- Fecha de adjudicación
- 19-12-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
AGUILERA Y GONZALEZ LIMITADA | Electroluces
RUT 760526150
Chilecarry Ltda | Chilecarry Ltda
RUT 762531305
COMERCIALIZADORA AUDIOIMPORT LIMITADA | audioimport
RUT 777804367
INGENIERIA ALVEAL.CL SPA | ALVEALPRO
RUT 764904524
LUIS ALBERTO COLQUE LERICI | Centro Electrónico Colque
RUT 80916469
PROMUSICA SPA | PROMUSICA SPA
RUT 764132157
SOCIEDAD COMERCIAL KAWELU SPA | KAWELU SPA
RUT 774885072
TECHNICAL SPA | TECHNICAL SPA
RUT 768598142
TECNOLOGIA Y COMPUTACION EMMETT LIMITADA | EMMETT INGENIERIA LIMITADA
RUT 779481301
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MICROFONO CONDENSADOR, EQUIVALENTE A SAMSON C02(PAR) O SUPERIOR | 2 Unidad | CLP 100.832 |
| METALOFONO , EQUIVALENTE A BALDASSARE TL25S 25 NOTAS O SUPERIOR | 30 Unidad | CLP 16.798 |
| FLAUTA DULCE, EQUIVALENTE A DIGITACION ALEMANA BALDASSARE H931 O SUPERIOR | 5 Unidad | CLP 3.353 |
| FLAUTA DULCE, EQUIVALENTE A BALDASSARE H9319 DIGITACION BARROCA O SUPERIOR | 3 Unidad | CLP 3.353 |
| PACK UKELELE, EQUIVALENTE A SOPRANO FREEMAN-COLOR SAPELLY NATURAL O SUPERIOR | 3 Unidad | CLP 33.588 |
| MELODICA, EQUIVALENTE A BALDASSARE LPS370UB 37 TECLAS-CON FUNDA-COLOR AZUL O SUPERIOR | 3 Unidad | CLP 16.798 |
| BAQUETA, EQUIVALENTE A VIC FIRTH 5A-PUNTA MADERA O SUPERIOR | 7 Unidad | CLP 6.714 |
| PANDERO, EQUIVALENTE A BALDASSARE TCFJ218 DOBLE 18H O SUPERIOR | 3 Unidad | CLP 10.916 |
| GUITARRA ACUSTICA, EQUIVALENTE A IBANEZ GA3-AMBAR O SUPERIOR | 3 Unidad | CLP 54.613 |
| CHARANGO ACUSTICO PROFESIONAL , EQUIVALENTE A CARLOS QUISPE TORREZ | 2 Unidad | CLP 119.639 |
| ATRIL, EQUIVALENTE A TECLADO KM 18930 COLOR NEGRO O SUPERIOR | 2 Unidad | CLP 29.403 |
| ATRIL , EQUIVALENTE PARA GUITARRA IBANEZ ST101 O SUPERIOR | 5 Unidad | CLP 9.235 |
| BOMBO CHILOTE 14" | 2 Unidad | CLP 63.017 |
| TRIANGULO, EQUIVALENTE A LP311 LP PERCUSION O SUPERIOR | 2 Unidad | CLP 5.034 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.