Resultado de licitación
ADQUISICIÓN ÚTILES DE ESCRITORIO
Código d136896b-9142100 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Comandancia en Jefe del Ejército - CJE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL 3-ARIES LIMITADA | COMERCIAL 3ARIES
- Monto adjudicado
- CLP 3.301.338
- Fecha de adjudicación
- 17-04-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIAL 3-ARIES LIMITADA | COMERCIAL 3ARIES
RUT 760610089
COMERCIAL BARRIENTOS LIMITADA | COMERCIAL BARRIENTOS LIMITADA
RUT 760971782
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
MARÍA EUGENIA CASTILLO NICULCAR | MARIA EUGENIA CASTILLO NICULCAR
RUT 114672831
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LAPIZ PASTA , COLOR AZUL | 200 Unidad | CLP 100 |
| LAPIZ PASTA , COLOR ROJO | 100 Unidad | CLP 100 |
| CHINCHE PIN PUNCH COLORES SURTIDOS | 24 Caja | CLP 722 |
| DOBLE CLIPS 32 MM 1"1/4 | 36 Caja | CLP 771 |
| DOBLE CLIPS 25 MM 1" | 36 Caja | CLP 545 |
| NOTA ADH.POST IT 654 BLOCK 100 HJS., COLOR AMARILLO | 120 Unidad | CLP 415 |
| NOTA ADH.POST IT 653 BLOCK 100 HJS., COLOR AMARILLO | 120 Unidad | CLP 258 |
| BANDERITAS ADHESIVAS POST-IT, 6 COLORES | 120 Unidad | CLP 998 |
| MARCADOR DE PIZARRA PUNTA RED, COLOR AZUL VELLADA | 36 Unidad | CLP 416 |
| MARCADOR DE PIZARRA PUNTA RED, COLOR ROJO VELLADA | 36 Unidad | CLP 416 |
| MARCADOR DE PIZARRA PUNTA RED, COLOR NEGRO VELLADA | 36 Unidad | CLP 416 |
| SET DE SEPARADOR OFICIO PLASTICO, 6 POSICIONES | 120 Unidad | CLP 709 |
| SET DE SEPARADOR CARTA PLASTICO, 6 POSICIONES | 120 Unidad | CLP 1.475 |
| CARPETA VINIL PIGMENTADA OFICIO FAST COLOR AZUL OSCURO | 150 Unidad | CLP 543 |
| CARPETA VINIL PIGMENTADA CARTA FAST COLOR AZUL OSCURO | 120 Unidad | CLP 351 |
| LAPIZ GRAFITO N2 HB 1205 TRIANGULAR | 90 Unidad | CLP 121 |
| GOMA DE BORRAR PLASTICA GRANDE 526 50 | 60 Unidad | CLP 300 |
| DESTACADOR ESCRITORIO COLOR AMARILLO FORMATO LÁPIZ | 48 Unidad | CLP 317 |
| DESTACADOR ESCRITORIO COLOR NARANJO FORMATO LÁPIZ | 48 Unidad | CLP 317 |
| DESTACADOR ESCRITORIO COLOR VERDE FORMATO LÁPIZ | 48 Unidad | CLP 317 |
| DESTACADOR ESCRITORIO COLOR CELESTE FORMATO LÁPIZ | 48 Unidad | CLP 317 |
| ADHESIVO EN BARRA 20 GRS. PRITT STIC FIX | 60 Unidad | CLP 459 |
| MAGIC CLIP REPTO. 13 MM 1201 | 90 Caja | CLP 1.713 |
| CINTA EMBALAJE 48 MM X 40 MTS. COLOR TRANSPARENTE | 50 Unidad | CLP 448 |
| POS-IT LINEAL 660, 100 HOJAS COLOR AMARILLO | 120 Unidad | CLP 1.617 |
| LAPIZ TINTA GEL 1,0 MM, MODELO NEW BALLGRIP, COLOR AZUL | 90 Unidad | CLP 1.398 |
| LAPIZ TINTA GEL 0,7 MM, MODELO G1, COLOR AZUL | 120 Unidad | CLP 585 |
| LAPIZ TINTA GEL 0,7 MM, MODELO G1, COLOR ROJO | 60 Unidad | CLP 585 |
| LAPIZ TINTA GEL 1,0 MM, MODELO NEW BALLGRIP, COLOR ROJO | 60 Unidad | CLP 1.398 |
| CARPETA VINIL PIGMENTADA CARTA FAST COLOR ROJO | 120 Unidad | CLP 228 |
| CARPETA VINIL PIGMENTADA OFICIO FAST COLOR ROJO | 120 Unidad | CLP 367 |
| PAPEL KRAF, PLIEGO, 40 GRAMOS | 100 Pliego | CLP 61 |
| ETIQUETA INK/JET/LASER 10X34 FORMATO 10 HOJAS | 20 Paquete | CLP 4.496 |
| LIBRO ACTA, 200 HOJAS | 24 Unidad | CLP 4.962 |
| LIBRO CONTROL DE EXISTENCIA 200 HOJAS FOLIADO | 10 Unidad | CLP 9.306 |
| LAPIZ CORRECTOR, MODELO FABER MATE, 7ML | 60 Unidad | CLP 431 |
| TIJERAS 14 CM BLISTER | 24 Unidad | CLP 1.301 |
| MICA TRANSPARENTE TAMAÑO OFICIO , FORMATO 100 UNIDADES | 5 Paquete | CLP 12.265 |
| HOJAS DE TERMOLAMINADORA PLASTIFICADORA OFICIO 125 MIC , FORMATO 100 LÁMINAS | 5 Paquete | CLP 12.113 |
| SOBRE SACO OFICIO, PAPEL KRAFT 90GRAMOS FORMATO DE 50 UNIDADES | 40 Paquete | CLP 5.847 |
| SOBRE SACO EXTRA OFICIO COLOR BLANCO 90 GRAMOS FORMATO 50 UNIDADES | 20 Paquete | CLP 8.355 |
| SOBRE SACO OFICIO COLOR BLANCO 90 GRAMOS FORMATO 50 UNIDADES | 30 Paquete | CLP 6.524 |
| SOBRE SACO 1/2 OFICIO COLOR BLANCO 90 GRAMOS FORMATO 50 UNIDADES | 10 Paquete | CLP 5.387 |
| BLOCK OFICIO PRE PICADO, 7 MM MATEMATICAS , 80 HOJAS COLOR BLANCAS | 24 Unidad | CLP 2.069 |
| BLOCK CARTA PRE PICADO, 7 MM MATEMATICAS , 80 HOJAS COLOR BLANCAS | 24 Unidad | CLP 1.850 |
| REGLA METALICA 30 CM COLOR ALO | 36 Unidad | CLP 894 |
| CINTA ADHESIVA PACK 3 ROLLOS 18 MM X 30 MTS | 40 Unidad | CLP 971 |
| CUCHILLO CARTONERO HAND 18 MM CON RIEL METÁLICO | 24 Unidad | CLP 914 |
| ARCHIVADOR CATALOGO OFICIO COLOR BLANCO 2 AROS LOMO DELGADO | 24 Unidad | CLP 2.853 |
| ARCHIVADOR CATALOGO CARTA COLOR BLANCO 2 AROS LOMO DELGADO | 24 Unidad | CLP 2.336 |
| ARCHIVADOR OFICIO PRESENTACIÓN BLANCO 2 ANILLOS 2" LOMO ANCHO | 24 Unidad | CLP 3.101 |
| ARCHIVADOR CARTA PRESENTACIÓN BLANCO 2 ANILLOS 2" LOMO ANCHO | 24 Unidad | CLP 2.706 |
| CORCHETERA LARGA METAL COLOR NEGRO MODELO B7 | 20 Unidad | CLP 5.630 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.