Resultado de licitación
HABITABILIDAD AÑO 2024 PARA BENEFICIARIOS DEL PROG
Código d1396686-9585860 · I MUNICIPALIDAD DE FREIRINA | Secretaría De Planificación Comunal · Atacama
Resultado oficial
Ganó DAVID HERMOGENES PASTEN YANEZ | DAVID HERMOGENES PASTEN YANEZ
- Monto adjudicado
- CLP 21.451.500
- Fecha de adjudicación
- 15-12-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
DAVID HERMOGENES PASTEN YANEZ | DAVID HERMOGENES PASTEN YANEZ
RUT 177111163
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Consiste en el desarrollo de mejoras habitacionales para un total de seis beneficiarios del Programa Familias y Vínculo, provenientes de distintos sectores urbanos y rurales de la comuna de Freirina. | 1 Global | CLP 21.451.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.