Resultado de licitación
ADQUISICIÓN UNIFORMES ESCOLARES APOYO SOCIAL 2023
Código d13b3f48-9114614 · I MUNICIPALIDAD DE SIERRA GORDA | I MUNICIPALIDAD DE SIERRA GORDA · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó ALDA LINA ÁLVAREZ LERICI | AL LERICI
- Monto adjudicado
- CLP 6.807.200
- Fecha de adjudicación
- 21-02-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ALDA LINA ÁLVAREZ LERICI | AL LERICI
RUT 88735196
COMERCIAL DIVALERI SPA | divaleri
RUT 763666409
ELIZABETH PAULINA VEGA VALDIVIA | VESTUARIOS ACCESORIOS E IMPLEMENTOS MONTI
RUT 150128617
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| buzos deportivos segun calidad y caracteristicas descritas para escuela G130 BAQUEDANO | 144 Unidad | CLP 19.900 |
| poleras deportivas segun calidad y caracteristicas descritas para escuela G130 BAQUEDANO | 144 Unidad | CLP 6.900 |
| buzos deportivos segun calidad y caracteristicas descritas para escuela G101 SIERRA GORDA | 110 Unidad | CLP 19.900 |
| poleras deportivas segun calidad y caracteristicas descritas para escuela G101 SIERRA GORDA | 110 Unidad | CLP 6.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.