← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS DE CURACIÓN Y OTROS PARA BODEGA DE FARMACIA 2023

Código d13b99f9-9245310 · Hospital de Constitución | Hospital de Constitución · Maule

Resultado oficial

Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial

Monto adjudicado
CLP 81.763.760
Fecha de adjudicación
13-12-2023
Oferentes
29 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (29)

Nombre no informado

RUT 775001240

alejandro | ANDES NUTRACLINIC SPA.

RUT 763536394

ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.

RUT 762098369

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

BSN Medical | BSN Medical

RUT 761867326

Ganador

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

RUT 762051370

Ganador

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

Ganador

CONVATEC CHILE S.A. | Convatec

RUT 760202665

Ganador

Dolphin Medical | Dolphin Medical

RUT 777836900

ECOLYTE SPA | Ecolyte

RUT 769666427

GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.

RUT 59106780K

IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET

RUT 760125512

Ganador

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA

RUT 868210001

INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics

RUT 88900200K

Ganador

IQ S. A. | IQ S. A.

RUT 765856183

KNOP LABORATORIOS S A | KNOP LABORATORIOS S.A.- Casa Matriz

RUT 896888005

MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.

RUT 846096000

MEDIPLEX S A | Mediplex

RUT 863833000

Ganador

Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall

RUT 772371500

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

OLMOS Y COMPANIA LIMITADA | Olmos y Compañía Limitada

RUT 788283105

PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.

RUT 785662504

Ganador

PRONOMED SPA | Pronomed

RUT 762866706

Ganador

ROCHE CHILE LIMITADA | Roche Chile Ltda. Roche Pharma

RUT 829994003

Ganador

SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb

RUT 88063767

SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC.IMPORTADORA OPTIVISION LTDA.

RUT 771908802

Ganador

SOTECNO MEDICAL SPA | SOTECNO MEDICAL

RUT 767586930

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
400 UNIDADES PAPEL VIDEO PRINTER EN ROLLO DE TERMICO DE ULTRASONIDO. MEDIDAS 110 MM X 18 MTS OBSERVACIONES: BOBINADO EXTERNO MAXIMA CALIDAD: TYPE V (HIGH GLOSSY) REF: UPP-110HG COMPATIBLE IMPRESORA SONY UP-X898MD400 UnidadCLP 9.500
1500 PAR GUANTE QUIRURGICO N°6 ESTERIL, LIBRE DE POLVO1500 ParCLP 450
1000 UNIDADES JERINGA DE TUBERCULINA 1 CC CON AGUJA DE 25 G X 5/8”1000 UnidadCLP 33
50 UNIDADES LUBRICANTE INSTRUMENTAL SIMIL SURGISLIP BIDON 4 LITROS UNIDAD.50 UnidadCLP 47.000
1500 UNIDADES PLACA PLANA FLEXIBLE 57 MM RECORTABLE (DISCO DE COLOSTOMÍA)1500 UnidadCLP 2.550
1500 UNIDADES CONTENEDOR DESECHABLE ARO 57 DRENABLE TRANSPARENTE (BOLSA DE COLOSTOMIA DRENABLE)1500 UnidadCLP 2.615
300 UNIDADES MONITOR SET ACCU-CHEK INSTANT FORWARDD SIMIL ROCHE300 UnidadCLP 25.000
100 UNIDADES SONDA ASPIRACIÓN CIRCUITO CERRADO ENDOTRACHEAL NUMERO 8 FR.100 UnidadCLP 8.500
500 UNIDADES FILTRO HME PARA TRAQUEOSTOMIA CON PUERTO DE O2 Y VALVULA DE SEGURIDAD.500 UnidadCLP 1.230
24 UNIDADES CANULA TRAQUEOSTOMIA CON BALON 4.5 MM24 UnidadCLP 8.800
24 UNIDADES CANULA TRAQUEOSTOMIA CON BALON N°824 UnidadCLP 11.690
1000 UNIDADES FUNDA DE CAMARA LAPAROSCOPIA ESTERIL LARGO DE 150 X 250 CM.1000 UnidadCLP 1.200
200 UNIDADES ÁCIDOS GRASOS HIPEROXIGENADOS CON SILICONA EN ACEITE DE 20 ML APROXIMADAMENTE.200 UnidadCLP 5.590
100 UNIDADES APÓSITO DE MIEL DE ULMO EN GEL DE 30 GRAMOS APROXIMADAMENTE.100 UnidadCLP 8.990
200 UNIDADES PROTECTOR DE PIEL EN SPRAY DE 100 ML APROXIDAMENTE.200 UnidadCLP 8.980
1000 UNIDADES LAMINA DE CONTACTO NO ADHERENTE DE SILICONA TRANSPARENTE DE 7.5 CM X 10 CM APROXIDAMENTE SIMIL A MEPITEL ONE.1000 UnidadCLP 1.900
500 UNIDADES APÓSITO AUTOADHESIVO TRANSPARENTE PERMEABLE, NO AGRESIVO POLIACRILATO DE BASE ACUOSA Y SIN SOLVENTES, NO CONTIENE LÁTEX DE 10 X 12,7 CM APROXIMADAMENTE SIMIL A MEPORE FILM.500 UnidadCLP 310
1000 UNIDADES TALONERA DE ESPUMA HIDROCELULAR PARA USO PREVENTIVO O CURATIVO DE LPP DE 13 X 20 CM APROXIMADAMENTE SIMIL A MEPILEX HEEL.1000 UnidadCLP 5.988
500 UNIDADES SOLUCIÓN PARA EL LAVADO, DESCONTAMINACIÓN Y DESBRIDAMIENTO DE HERIDAS, COMPUESTO BÁSICAMENTE DE ÁCIDO HIPOCLOROSO Y AGUA PURIFICADA. PH SIMIL AL DE LA PIEL NO GENERA DOLOR, NO CITOTÓXICO DE 250 ML SIMIL A VASHE WOUND SOLUTION.500 UnidadCLP 17.137
200 UNIDADES PROTECTOR CUTANEO TRANSPARENTE EN SACHET INDIVIDUAL DE 1 ML APROXIMADAMENTE.200 UnidadCLP 169
200 UNIDADES APOSITO INHIBIDOR DE LAS METALOPROTEASAS, ESPUMA DE TRAMA NO ADHERENTE +HIDROCOLIDE+VASELINA APOSITO MIXTO, SUPER ABSORVENTE, NO OCLUSIVO, ATRAUMATICO, CON ACTIVIDAD PROLIFERATIVA DE FIBROBLASTOS DE 12 X 13 CM APROXIMADAMENTE SIMIL A URGOSTA200 UnidadCLP 13.926
1000 UNIDADES LAMINA DE CONTACTO NO ADHERENTE DE SILICONA TRANSPARENTE DE 10 X 18 CM APROXIMADAMENTE SIMIL A MEPITEL ONE.1000 UnidadCLP 6.984
1000 UNIDADES LAMINA DE CONTACTO NO ADHERENTE DE SILICONA TRANSPARENTE DE 17 X 25 CM APROXIMADAMENTE SIMIL A MEPITEL ONE.1000 UnidadCLP 19.669
1000 UNIDADES ESPUMA HIDROCELULAR ADHESIVA DE SILICONA PARA LA ZONA SACRA, CON GRAN CAPACIDAD DE ABSORCIÓN EN VERTICAL. DISMINUYE LA PRESIÓN, CIZALLA, ROCE, FRICCIÓN, SIN LÁTEX, GENTIL CON LA PIEL DE 18 X 18 CM APROXIMADAMENTE SIMIL A MEPILEX BORDER SACR1000 UnidadCLP 6.605

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d13b99f9-9245310? | GanaLicitaciones.cl