Resultado de licitación
Diseño y Construcción Piscina CEVS Pucón 2da licitación
Código d13bd9ff-9105026 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | Nivel Central · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ADJUDICACHILE CONSULTORES SPA | AdjudicaChile SPA
- Monto adjudicado
- CLP 6.063.241.088
- Fecha de adjudicación
- 16-04-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ADJUDICACHILE CONSULTORES SPA | AdjudicaChile SPA
RUT 77207221K
CONSTRUCTORA LN SPA | Constructora LN
RUT 895295000
FRANCISCO ANTONIO COFRÉ BECERRA | Constructora Francisco Cofré
RUT 61522115
INGECONSUR | ingeconsur
RUT 76188610K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Construcción Piscina Centro Elige Vivir Sano, comuna de Pucón | 1 Global | CLP 6.063.241.088 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.