Resultado de licitación
CURSO EN INTELIGENCIA ARTIFICIAL GENERATIVA APLICADA AL NEGOCIO DESTINADO A PERSONAL DE CARABINEROS DE CHILE - DEPTO. ANALISIS CRIMINAL DIOSCAR.-
Código d13c9965-9567479 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | Departamento Análisis Criminal · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó INSTITUTO PROFESIONAL AIEP SPA | INSTITUTO PROFESIONAL AIEP SPA
- Monto adjudicado
- CLP 7.800.000
- Fecha de adjudicación
- 26-08-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
INSTITUTO PROFESIONAL AIEP SPA | INSTITUTO PROFESIONAL AIEP SPA
RUT 966216409
ORGANISMO TÉCNICO DE CAPACITACIÓN SR SPA | Darwin Capacitaciones SpA
RUT 779007383
RHEMA SPA | RHEMA SPA
RUT 779292762
UNIVERSIDAD DE CHILE | FEN -ESCUELA DE NEGOCIOS-UCHILE
RUT 609100001
UNIVERSIDAD DE LOS ANDES | UNIVERSIDAD DE LOS ANDES
RUT 716140008
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CURSO EN INTELIGENCIA ARTIFICIAL GENERATIVA APLICADA AL NEGOCIO, DESTINADO A PERSONAL DE CARABINEROS DE CHILE | 1 Unidad | CLP 7.800.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.