Resultado de licitación
INSTRUMENTAL DE PODOLOGIA PARA LOS CENTROS DE SALUD PERTENECIENTES AL DEPARTAMENTO DE SALUD MUNICIPAL DE PUERTO MONTT
Código d1404a1b-9467717 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Oficina de Adquisiciones del Departamento de Salud · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA KHRONOS MEDICAL LIMITADA | Khronos Medical
- Monto adjudicado
- CLP 5.390.000
- Fecha de adjudicación
- 12-02-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIALIZADORA KHRONOS MEDICAL LIMITADA | Khronos Medical
RUT 774094199
COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE
RUT 767080816
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
MARÍA DEL PILAR CAVALLA ALASTUEY | PCA
RUT 80940645
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ALICATE RECTO NORMAL DE ACERO INOXIDABLE GRADO MÉDICO, ESTERILIZABLE. TAMAÑO APROXIMADO 13CM. | 100 Unidad | CLP 6.860 |
| ALICATE PODOLÓGICO PUNTA FINA DE ACERO INOXIDABLE GRADO MÉDICO, ESTERILIZABLE. TAMAÑO APROXIMADO 12CM. | 100 Unidad | CLP 4.900 |
| AFILADOR DE ALICATE PODOLÓGICO, DISPOSITIVO MANUAL. | 10 Unidad | CLP 8.820 |
| FRESA PIMPOLLO CARBURO TUNGSTENO TAMAÑO MÉDIUM NÚMERO 5X13,5. | 100 Unidad | CLP 1.372 |
| FRESA CERÁMICA TRIANGULAR AZUL | 100 Unidad | CLP 1.372 |
| FRESA CONO DE PIEDRA. | 100 Unidad | CLP 1.372 |
| ESCARIADOR FINO (CUCHARETA) DE ACERO INOXIDABLE GRADO MÉDICO, ESTERILIZABLE. TAMAÑO APROXIMADO 13CM. | 100 Unidad | CLP 1.372 |
| GUBIAS DE ACERO INOXIDABLE GRADO MÉDICO, ESTERILIZABLE. TAMAÑO APROXIMADO 13 CM FINA, 0.3MM. | 100 Unidad | CLP 1.372 |
| PINZA MICRO MOSQUITO DE ACERO INOXIDABLE GRADO MÉDICO, ESTERILIZABLE. TAMAÑO APROXIMADO 13CM. | 100 Unidad | CLP 4.900 |
| PINZA ANATÓMICA DE ACERO INOXIDALBLE GRADO MÉDICO, ESTERILIZABLE. TAMAÑO APROXIMADO 13CM. | 100 Unidad | CLP 1.568 |
| PORTA LIJAS TUBULAR DE ACERO INOXIDABLE GRADO MÉDICO, ESTERILIZABLE. | 100 Unidad | CLP 6.860 |
| LIJAS TUBULARES PARA USO PODOLÓGICO, GRANO DE 80, EMPAQUETADA EN BOLSAS DE 100 UNIDADES | 500 Unidad | CLP 1.176 |
| LIJAS PARA DISCOS PARA USO PODOLÓGICOS, TAMAÑO DE 2,5 MM, EMPAQUETADA EN BOLSAS DE 100 UNIDADES. | 500 Unidad | CLP 1.176 |
| PORTA LIJAS PARA DISCO DE ACERO INOXIDABLE GRADO MÉDICO, ESTERILIZABLE. TAMAÑO 2.5 MM | 100 Unidad | CLP 2.940 |
| CAJAS METALICAS 17X07X03 CM APROXIMADOS DE ACERO INOXIDABLE GRADO MEDICO. | 100 Unidad | CLP 6.370 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.