Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE UNA MÁQUINA RETROEXCAVADORA
Código d1410898-9518748 · I MUNICIPALIDAD DE SAN VICENTE | I MUNICIPALIDAD DE SAN VICENTE · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
- Monto adjudicado
- CLP 105.882.352
- Fecha de adjudicación
- 09-05-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
RUT 771834728
FINNING CHILE S A | Finning Chile S.A.
RUT 914890004
Inversiones del Sur Maule Limitada | Del Sur Maule Limitada
RUT 764871715
KOMATSU CHILE S.A.- CASA MATRIZ | Komatsu Chile S.A.- Casa Matriz
RUT 968431307
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A.
RUT 915020003
TATTERSALL MAQUINARIAS S.A. | Tattersall Maquinarias S.A.
RUT 834725002
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Ilustre Municipalidad de San Vicente de Tagua Tagua, a través de la Secretaría Comunal de Planificación, requiere realizar la ADQUISICIÓN DE UNA MÁQUINA RETROEXCAVADORA, para la Dirección de riesgos y desastres. | 1 Unidad | CLP 105.882.352 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.