← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

RETIRO CUBIERTA Y HABILITACIÓN TECHUMBRE PASILLO PEATONAL CAMPUS FERNANDO MAY UNIVERSIDAD DEL BÍO - BÍO SEDE CHILLÁN

Código d141fd5d-9626435 · UNIVERSIDAD DEL BIO BIO | Universidad del Bío-Bío - Campus Chillán · Ñuble

Resultado oficial

Ganó Camilo Enrique | MOLCORP SpA

Monto adjudicado
CLP 7.478.000
Fecha de adjudicación
28-01-2026
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

Camilo Enrique | MOLCORP SpA

RUT 767228384

Ganador

CONSTRUCTORA QUILLON LIMITADA | Constructora Quillon ltda

RUT 781412481

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
RETIRO CUBIERTA Y HABILITACIÓN TECHUMBRE PASILLO PEATONAL CAMPUS FERNANDO MAY UNIVERSIDAD DEL BÍO - BÍO, SEDE CHILLÁN1 UnidadCLP 7.478.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d141fd5d-9626435? | GanaLicitaciones.cl