Resultado de licitación
LR-1944 Diplomado en liderazgo y habilidades directivas
Código d1424fa5-9335400 · SERVICIO DE IMPUESTOS INTERNOS DIRECCION | SII Dirección Nacional · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó PONTIFICIA UNIVERSIDAD CATOLICA DE CHILE | ESCUELA DE ADMINISTRACION
- Monto adjudicado
- CLP 570.000.020
- Fecha de adjudicación
- 30-05-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
PONTIFICIA UNIVERSIDAD CATOLICA DE CHILE | ESCUELA DE ADMINISTRACION
RUT 816989000
Universidad Adolfo Ibañez | Universidad Adolfo Ibañez
RUT 715432005
UNIVERSIDAD AUTONOMA DE CHILE | ESCUELA DE LA SALUD UNIVERSIDAD AUTONOMA DE CHILE
RUT 716333000
UNIVERSIDAD DE CHILE | FEN Depto. Sistemas de Información y Auditoria
RUT 609100001
UNIVERSIDAD DE CHILE | FEN -Escuela de Postgrado
RUT 609100001
UNIVERSIDAD DE CHILE | UNIVERSIDAD DE CHILE - FCFM 7 Ingenieria Industrial
RUT 609100001
UNIVERSIDAD DEL DESARROLLO | FACULTAD DE GOBIERNO
RUT 716443000
UNIVERSIDAD MAYOR | UNIVERSIDAD MAYOR- EDUCACIÓN CONTINUA
RUT 71500500K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El objeto de la presente licitación es la contratación de un diplomado en liderazgo y habilidades directivas, con el fin de fortalecer las competencias relacionales y de gestión directiva para el desarrollo profesional. De acuerdo al anexo 6 | 242.55 Unidad | CLP 2.350.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.