Resultado de licitación
Transporte Escolar 2024 - Readjudicada en Id 3982-5-R124
Código d144b8a5-9298699 · I MUNICIPALIDAD DE PAREDONES | Educación · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó BERNARDO ENRIQUE VERDUGO BRAVO | BernardoEnriqueVerdugoB
- Monto adjudicado
- CLP 93.150.000
- Fecha de adjudicación
- 08-02-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
BERNARDO ENRIQUE VERDUGO BRAVO | BernardoEnriqueVerdugoB
RUT 143311805
EXEQUIEL ENRIQUE VALENZUELA ÓRDENES | Exequiel Enrique
RUT 82412948
FRANCISCO ANTONIO CÉSPEDE GAJARDO | Francisco Antonio
RUT 109045349
JORGE CARLOS VALENZUELA ALLENDES | Transvalenzuela
RUT 151149138
JOSÉ MIGUEL CASTRO PÉREZ | JOSE MIGUEL
RUT 119957540
NELSON HERNÁN SOLÍS DÍAZ | NELSON HERNAN SOLIS DIAZ
RUT 111439621
OSCAR MARIANO FARÍAS VÁSQUEZ | Farias Vasquez
RUT 82634991
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BUCARRUCA- BUCALEMU ALTO A ESCUELA UNIÓN MUJERES AMERICANAS DE BUCALEMU. | 9 Unidad | CLP 1.100.000 |
| BUCARRUCA- BUCALEMU ALTO A ESCUELA UNIÓN MUJERES AMERICANAS DE BUCALEMU (KINDER) | 9 Unidad | CLP 600.000 |
| LO VALDIVIA-LA CAPILLA- BAJO EL DIABLO A ESCUELA UNIÓN MUJERES AMERICANAS DE BUCALEMU | 9 Unidad | CLP 1.000.000 |
| EL MAQUI-EL POTRERO-EL RINCON A ESCUELAS DE PAREDONES LICEO Y MUD . | 9 Unidad | CLP 1.600.000 |
| BUCALEMU ALTO-TIERRAS NEGRAS A ESCUELAS DE PAREDONES LICEO Y MUD | 9 Unidad | CLP 400.000 |
| PAREDONES URBANO A ESCUELA MUD (KINDER) | 9 Unidad | CLP 600.000 |
| LAS PAPAS-EL PERDIGADERO-CARRIZALILLO-QDA VALENZUELA-CAMINO PRINCIPAL DE PARCELAS A ESCUELA CUTEMU | 9 Unidad | CLP 1.200.000 |
| QDA LOS ROMEROS-CAMINO PRINCIPAL PARCELAS VIVE PAREDONES Y CAMINO SAN LUIS A ESCUELA ALCANTARA | 9 Unidad | CLP 1.500.000 |
| MIRADOR SAN FRANCISCO-PANILONGO-PANILONGO ARRIBA A LICEO-MUD | 9 Unidad | CLP 950.000 |
| LA LIGUA- EL QUILLAY A LICEO-MUD | 9 Unidad | CLP 1.400.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.