Resultado de licitación
SUMINISTRO E INSTALACION DE AIRES ACONDICIONADOS PARA EMERGENCIA
Código d14634a1-9509578 · SERVICIO DE SALUD ARICA HOSP DR JUAN NOE CREVANI | Hospital Juan Noé · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES LUDWING VLADIMIR ARIAS SALAZAR E.I.R.L. | CONSTRUCCIONES SERTEINA E.I.R.L.
- Monto adjudicado
- CLP 4.598.320
- Fecha de adjudicación
- 26-04-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCCIONES LUDWING VLADIMIR ARIAS SALAZAR E.I.R.L. | CONSTRUCCIONES SERTEINA E.I.R.L.
RUT 769218939
Eduardo Manuel | EKO Clima EIRL
RUT 76354849K
ELECTRICIDAD Y TELECOMUNICACIONES LUIS QUELOPANA E.I.R.L. | Elecom Ltda.
RUT 764735099
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SUMINISTRO E INSTALACION DE AIRES ACONDICIONADOS PARA EMERGENCIA. | 1 Global | CLP 4.598.320 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.