← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Compra de materiales de Construccion -Programa Autoconsumo - Readjudicada en Id 3593-14-R123

Código d1472e1d-9137958 · ILUSTRE MINICIPALIDAD DE COMBARBALA | ILUSTRE MINICIPALIDAD DE COMBARBALA · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó EL VALLE COQUIMBO | EL VALLE COQUIMBO

Monto adjudicado
CLP 3.280.566
Fecha de adjudicación
06-04-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

EL VALLE COQUIMBO | EL VALLE COQUIMBO

RUT 762365391

OBED PEREIRA VEGA | FERRETERIA ALDEA

RUT 109503630

Ganador

ORLANDO ERNESTO FLORES ARAYA | Comercialflores

RUT 80709757

PRODUCTOS AGRICOLAS MARCIA ORTIZ CORTES E.I.R.L. | MARCIA PAOLA

RUT 768440670

SORAYA ANICH ALLEL | ANICH

RUT 78111151

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Adhesivos vinilit de 25 cc3 FrascoCLP 588
Bisagras "18 UnidadCLP 1.252
sacos de cemento de 25 kilos10 SacoCLP 2.648
calvos de una y media3 kilogramoCLP 1.176
clavos de 2"9 kilogramoCLP 1.513
clavos de 3"32 kilogramoCLP 1.513
clavos de 4"20 kilogramoCLP 1.513
clavos de dos y media10 kilogramoCLP 2.542
grampas2 kilogramoCLP 3.529
grampas de 1/2"9 kilogramoCLP 3.529
conector y goma gromit de 1,6 mm12 UnidadCLP 84
metros de geomembrana34 Metro LinealCLP 6.920
llaves de bola plastica de 32 mm3 UnidadCLP 1.513
rollos de mallas bizcocho de 1.80x25 mt2 RolloCLP 55.454
metros de malla gallinero de 1 mt70 Metro LinealCLP 1.252
metros de malla gallinero de 1.80 mt.48 Metro LinealCLP 1.924
metros de malla raschell 4.2 mts color blanco 90 %48 Metro LinealCLP 1.672
metros de manguera polietileno negra de 2"12 Metro LinealCLP 2.269
Barras de madera de pino en bruto 1"x3"x3.20mts.142 UnidadCLP 1.588
Barras de madera de pino en bruto 2"x2"x3.20mts.106 UnidadCLP 1.588
Barras de madera de pino en bruto 2"x3"x3.20mts.74 UnidadCLP 2.345
metros polietileno filtro UV de 0.15 mm que habra a 4.20 metros23 Metro LinealCLP 1.933
polines impregnados de 3" a 4" x 3 metros12 UnidadCLP 4.109
polines impregnados de 3" a 4" x 2.44 metros102 UnidadCLP 3.185
Salida de estanque de 16 mm588 UnidadCLP 588
Salida de estanque de 32 mm3 UnidadCLP 1.092
Tabla de madera de 1"x5"x3.20 metros78 UnidadCLP 2.597
Tapon de PVC de 32 mm3 UnidadCLP 168
Planchas de OSB de 9.5 mm30 PlanchaCLP 12.597
Tubos PVC de 32 mmx 6 mts.3 TuboCLP 3.941
Planchas de Zinc acanalado de 0.30x3.66 mtrs.41 PlanchaCLP 12.261

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d1472e1d-9137958? | GanaLicitaciones.cl