Resultado de licitación
CONVENIO KIT TORAX
Código d149d3b4-9526325 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
- Monto adjudicado
- CLP 469.796.000
- Fecha de adjudicación
- 06-08-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
RUT 772371500
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 20-340-800-010-00 KIT RESECCIÓN PULMONAR MAYOR/LOBECTOMÍA TORACOSCÓPICA LAPAROSCÓPICO | 60 Kit | CLP 2.500.000 |
| 20-340-800-011-00 KIT RESECCION PULMONAR MAYOR/LOBECTOMIA ABIERTA | 60 Kit | CLP 2.500.000 |
| 20-340-800-012-00 KIT RESECCION PULMONAR MENOR TORACOSCOPICA LAPAROSCÓPICO | 60 Kit | CLP 1.270.000 |
| 20-340-800-013-00 KIT RESECCION PULMONAR MENOR ABIERTA | 60 Kit | CLP 1.170.000 |
| 20-340-800-014-00 KIT TIMECTOMIA/MASA MEDIASTINO ANTERIOR TORACOSCOPICA | 50 Kit | CLP 433.000 |
| 20-340-800-015-00 KIT SIMPATECTOMIA | 20 Kit | CLP 87.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.