Resultado de licitación
CET LYNCH COMPRA INSUMOS PARA TALLER DE PANADERIA
Código d14acd24-9114408 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG SPA
- Monto adjudicado
- CLP 199.786.100
- Fecha de adjudicación
- 23-02-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG SPA
RUT 776198250
COMPRAVENTA Y SERVICIOS PARINACOTA SPA | DISTRIBUIDORA PARINACOTA
RUT 775299568
molinera azapa | molinera azapa
RUT 969982609
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Harina de trigo, Sacos de 25 Kg., Características, harina de trigo, humedad 15 % máximo, ceniza 0.65 % máximo (base 14 % de humedad), peróxido de benzoilo 40 mg/kg máximo, azodicarbonamida 40 mg/kg máximo | 8000 Unidad | CLP 20.500 |
| Levadura Instantánea de 500 grs. | 2400 Unidad | CLP 2.300 |
| Manteca de Cerdo, Sachet de 1 Kilo | 8900 Sachet | CLP 2.499 |
| Aceite Vegetal, Botella 1 Litro | 1500 Litro | CLP 2.300 |
| Azúcar Blanca, Envase 1 Kilo | 2500 kilogramo | CLP 1.190 |
| Sal de mesa, Envase 1 Kilo | 2500 kilogramo | CLP 640 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.