Resultado de licitación
Adquisición de Servidor NAS Modelo Turbo Station DS723+, según detalla SP 199 con especificaciones técnicas adjuntas, Dpto. de Informática, Municipalidad de Pedro Aguirre Cerda
Código d14bb09f-9308276 · I MUNICIPALIDAD PEDRO AGUIRRE CERDA | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CCIEXPRESS S.P.A | CCIEXPRESS SPA.
- Monto adjudicado
- CLP 1.990.000
- Fecha de adjudicación
- 14-03-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CCIEXPRESS S.P.A | CCIEXPRESS SPA.
RUT 761043269
NASTOR SPA | NASTOR
RUT 767491948
TAMACHI LTDA | TAMACHI LTDA
RUT 764976592
TECNOCAM SPA | TECNOCAM SPA.
RUT 764843169
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de Servidor NAS Modelo Turbo Station DS723, según detalla SP 199 con especificaciones técnicas adjuntas, Dpto. de Informática, Municipalidad de Pedro Aguirre Cerda | 1 Unidad | CLP 1.990.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.