← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

“Suministro de Gases para Liceo Bicentenario Politécnico Héroes de la Concepción Área Técnico Profesional, Especialidades Técnico Enfermería y Construcciones Metálicas, Año 2025, Fondos SEP”

Código d14fa74a-9515329 · I MUNICIPALIDAD DE LAJA | Educación · Biobío

Resultado oficial

Ganó GASES BIOBIO SPA | GASES BIOBIO

Monto adjudicado
CLP 311.416
Fecha de adjudicación
29-04-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

GASES BIOBIO SPA | GASES BIOBIO

RUT 779083578

SOCIEDAD GAS MED ORTOPEDIA LIMITADA | GAS MED

RUT 768182639

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
OXIGENO 10 M31 UnidadCLP 46.000
ARGON GASEOSO 10 M31 UnidadCLP 140.000
INDURMIG (AGA MIX) 10 M31 UnidadCLP 90.000
OXIGENENO MEDICINAL (PARTICULAR) 10 M31 UnidadCLP 25.000
VALOR ARRIENDO MENSUAL1 UnidadCLP 10.416

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d14fa74a-9515329? | GanaLicitaciones.cl