Resultado de licitación
Serv. de Seguridad privada para los Centros de urgencia SAR y SAPU
Código d1523006-9635439 · I MUNICIPALIDAD DE TALAGANTE | SECPLA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó GRUPO AS SEGURIDAD SPA | GRUPO AS.
- Monto adjudicado
- CLP 163.200.000
- Fecha de adjudicación
- 02-04-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
GRUPO AS SEGURIDAD SPA | GRUPO AS.
RUT 781531197
SEGURIDAD GRUPO ARTE SPA | Seguridad GA SpA
RUT 777799398
YSG TECNOLOGIA Y SEGURIDAD | YSG TECNOLOGIA Y SEGURIDAD
RUT 764912012
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La presente licitación tiene por objeto la contratación del Servicio de Seguridad Privada presencial para la Red de Urgencia SAR y SAPU de la Comuna de Talagante, con el fin de proteger la integridad física de funcionarios y usuarios, resguardar la infrae | 1 Unidad | CLP 163.200.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.