Resultado de licitación
Convenio de suministro de pasajes
Código d1552185-9165092 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DR. HUMBERTO ELORZA CORTES | Hospital de Illapel · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó TRANSPORTES GRUPO CHILE SPA | Buses Expreso Norte
- Monto adjudicado
- CLP 9.000
- Fecha de adjudicación
- 06-06-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
TRANSPORTES GRUPO CHILE SPA | Buses Expreso Norte
RUT 771283578
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONVENIO DE SUMINISTRO DE PASAJES PARA ENTREGA A PACIENTES DEL HOSPITAL DR. HUMBERTO ELORZA CORTES DE ILLAPEL, POR UN PERIODO DE 24 MESES. FAVOR REVISAR BASES ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 9.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.