Resultado de licitación
COMPRA POLERONES INSTITUCIONALES PARA COMPLEJO LA GRANJA - SOLICITUD NRO12575.-
Código d157fe0a-9429949 · I MUNICIPALIDAD DE VILCUN | Departamento Educación · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ANDREA DEL PILAR CARIMÁN CARIMÁN | Confecciones Carimán
- Monto adjudicado
- CLP 2.564.700
- Fecha de adjudicación
- 26-09-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ANDREA DEL PILAR CARIMÁN CARIMÁN | Confecciones Carimán
RUT 172000142
COMERCIAL DIVALERI SPA | DiValeri
RUT 763666409
COMERCIALIZADORA RAYO FENIX SPA | RAYO FENIX
RUT 774235280
Confecciones textiles Algarrobo Ltda. | Robert Work
RUT 760481149
CONFECCIONES TYARE | CONFECCIONES TYARE
RUT 78447870K
MAGALY EGLANTINA CÁCERES CASTILLO | Hugo
RUT 69177778
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| COMPRA POLERONES INSTITUCIONALES PARA COMPLEJO LA GRANJA SEGÚN SOLICITUD NRO12575. PRESUPUESTO MÁXIMO DISPONIBLE $3.300.000.- | 1 Unidad no definida | CLP 2.564.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.