← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQ. PAÑALES ADULTOS Y NIÑOS STOCK EN BODEGA MUNIC - Readjudicada en Id 3516-56-R126

Código d15b0599-9608996 · I MUNICIPALIDAD DE CARAHUE | I MUNICIPALIDAD DE CARAHUE · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó CHICAUMA CHILE SPA | DCOMAC

Monto adjudicado
CLP 8.285.000
Fecha de adjudicación
24-03-2026
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

CHICAUMA CHILE SPA | DCOMAC

RUT 779354016

COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana

RUT 770128706

Comercial San Fernando | Comercial San Fernando

RUT 761946684

COMERCIALIZADORA VYB | COMERCIALIZADORA VYB

RUT 765834945

INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA

RUT 772016379

PULMAHUE SPA | ChileCompraExpress

RUT 766815618

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Paquetes de pañal niño talla M (mediano) x 20 unidades c/u, Tipo Huggies Premium Active Sec150 PaqueteCLP 4.600
Paquetes de pañal niño talla G (grande) x 18 unidades c/u, Tipo Huggies Premium Active Sec150 PaqueteCLP 4.600
Paquetes de pañal niño talla XG (extra grande) x 14 unidades c/u, Tipo Huggies Premium Active Sec150 PaqueteCLP 4.600
Paquetes de pañal niño talla XXG (extra extra grande) x 14 unidades c/u, Tipo Huggies Premium Active Sec150 PaqueteCLP 4.600
Paquetes pañal adulto talla M (mediano) x 8 unidades c/u – Tipo Cotidian Plus250 PaqueteCLP 5.500
Paquetes pañal adulto talla M (mediano) Tipo Calzon x 8 unidades c/u – tipo Cotidian Plus150 PaqueteCLP 10.000
Paquetes pañal adulto talla G (grande) x 8 unidades c/u – Tipo Cotidian Plus250 PaqueteCLP 5.100
Paquetes pañal adulto talla XG (extra grande) x 8 unidades c/u – tipo Cotidian Plus250 PaqueteCLP 5.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d15b0599-9608996? | GanaLicitaciones.cl