Resultado de licitación
SERVICIO DE EVALUACIÓN Y SELECCIÓN DE PERSONAL PARA CONCURSO PÚBLICO DE TERCER NIVEL JERARQUICO E13153/2023
Código d15bf1c0-9186017 · SUBSECRETARIA DE DESARROLLO REGIONAL Y ADMINISTRATIVO | Ministerio del Interior - Subsecretaría de Desarrollo Regional · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ASSERTIVE CONSULTING GROUP LIMITADA | Assertive Consulting Group Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 2.900.000
- Fecha de adjudicación
- 30-06-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ASSERTIVE CONSULTING GROUP LIMITADA | Assertive Consulting Group Ltda.
RUT 762453657
CDO CONSULTING GROUP | CDO CONSULTING GROUP
RUT 799455307
CONSULTORIAS PEGAS CON SENTIDO SPA | Pegas con Sentido
RUT 761287249
CYGNUS SERVICIOS EXTERNOS LIMITADA | Cygnus Servicios Externos Ltda - Santiago
RUT 771287905
RIGHT CONSULTING SPA | RIGHT CONSULTING
RUT 763935264
Soluciones en Recursos Humanos Sociedad por Acciones | Soluciones en Recursos Humanos Sociedad por Acciones
RUT 762129132
TACTICA CONSULTORES SPA | Táctica Consultores
RUT 773837848
TARGET TRAINING LTDA. | TARGETRAINING
RUT 77698020K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratar servicio de evaluación y selección de personal para asesor a la institución en las distintas fases del Concurso Público para proveer un cargo correspondiente a Jefe/a de Departamento, Directivo de Tercer Nivel Jerárquico grado 4° E.U.S. | 1 Unidad | CLP 2.900.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.