Resultado de licitación
INSUMOS VARIOS OFICINA SECTOR TAMARUGAL
Código d15d0810-9266345 · SERVICIO AGRICOLA Y GANADERO | SAG - Tarapacá · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALFREDO ANÍBAL FELLAY WITTENBERG | Alfredo
- Monto adjudicado
- CLP 850.372
- Fecha de adjudicación
- 21-12-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ALFREDO ANÍBAL FELLAY WITTENBERG | Alfredo
RUT 14282938K
DISTRIBUIDORA NENE SPA | Distribuidora Nene Spa
RUT 760674362
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
MARIO FRANCISCO QUINTANA GARRIDO | AUTANA OUTLET
RUT 119565030
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
SERVICIO ELECTROMEDICINA LTDA. | SERVICIO ELECTROMEDICINA LTDA.
RUT 797744905
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Funda plástica oficio - 100 unidades x paquete | 10 Paquete | CLP 2.000 |
| Caja tipo euro-box revistero | 10 Unidad | CLP 2.839 |
| Corchetes 23/10 (1000 unidades x caja) | 5 Caja | CLP 613 |
| Etiquetas autoadhesivas blanca (25 hojas, 10 etiquetas por hoja) | 4 Paquete | CLP 4.562 |
| Perforadora escritorio mediana 20 Hojas | 3 Unidad | CLP 3.973 |
| Archivador Oficio Ancho Burdeo 518-H o Similar | 30 Unidad | CLP 1.599 |
| 50 lapiceras x caja, marca Bic o similar | 2 Caja | CLP 8.750 |
| Lápiz correctores | 20 Unidad | CLP 408 |
| Plumones permanente artel NEGRO | 20 Unidad | CLP 362 |
| Plumones pizarra artel NEGRO | 20 Unidad | CLP 519 |
| Papel opalina lisa OFICIO (100 unidad x Paquete) | 1 Paquete | CLP 9.200 |
| Corchetera metálica 20 hjs mod.747 swingline o similar | 9 Unidad | CLP 5.900 |
| Separadores cartulina oficio 6 colores x paquete | 30 Paquete | CLP 306 |
| Pegamento en barra 36 gr. | 10 Unidad | CLP 425 |
| Tijeras Oficina 21 cm Torre o similar. | 4 Unidad | CLP 700 |
| Papel bond para plotter hp t520 normal | 10 Rollo | CLP 13.500 |
| Lupa escolar de lectura. 10 cm de diámetro. | 10 Unidad | CLP 910 |
| Desodorante aerosol de mínimo 360 cc aroma frutos rojos o similar | 20 Unidad | CLP 1.009 |
| Desodorante aerosol de mínimo 360 cc. aroma solo para ti (peonía, la naranja y el durazno) o similar. | 10 Unidad | CLP 1.009 |
| Silicona automóvil mínimo 360 cc. o similar. | 10 Unidad | CLP 1.470 |
| Registrador de datos de temperatura y humedad conexión USB Marca KOGIN o similar | 6 Unidad | CLP 44.500 |
| Temporizador Digital Programable Analógico | 2 Unidad | CLP 34.700 |
| Disco duro mínimo 2tb, marca Toshiba o similar. | 1 Unidad | CLP 73.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.