Resultado de licitación
MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN PARA PUENTES
Código d15fe6a4-9339146 · Ilustre Municipalidad de Contulmo | Ilustre Municipalidad de Contulmo · Biobío
Resultado oficial
Ganó FERRETERIA Y TRANSPORTE DE CARGA POR CARRETERA MARIO DAGOBERTO AVILA RIVAS E.I.R.L. | Ferretería y Construcciones M y F
- Monto adjudicado
- CLP 2.911.932
- Fecha de adjudicación
- 18-04-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
FERRETERIA Y TRANSPORTE DE CARGA POR CARRETERA MARIO DAGOBERTO AVILA RIVAS E.I.R.L. | Ferretería y Construcciones M y F
RUT 772331126
GARDY HUGO AGUAYO TAPIA | CEFEMAT
RUT 105681429
N´Sport Ltda. | N´Sport Ltda.
RUT 760691895
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La I. Municipalidad de Contulmo invita a los proveedores inscritos en www.mercadopúblico, a la Licitación por la compra de materiales para la reparación de puentes y pasarelas en las comunidades Melimán, Antonio Leviqueo, Mateo Colimán, Provoque, Villa La | 1 Unidad | CLP 2.911.932 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.