← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

42.26 “CONVENIO DE SUMINISTRO DE ZAPATOS DE SEGURIDAD PARA NODO COSTERO: HOSPITAL NVA IMPERIAL.”

Código d161ba82-9643371 · SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA SUR HOSPITAL DE NUEVA IMPERIAL | Hospital Nueva Imperial · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL MACME LTDA | TEMPEST (Seguridad a su Pies)

Monto adjudicado
CLP 25.425.000
Fecha de adjudicación
23-03-2026
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

COMERCIAL MACME LTDA | TEMPEST (Seguridad a su Pies)

RUT 795531009

COMERCIALIZADORA DE ART DE PROTECCION Y SEGURIDAD INDUSTRIAL MANQUEHUE | apro ltda. - Casa Matriz

RUT 868872004

Ganador

INTEREX SPA | Interex

RUT 778948834

INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA

RUT 772016379

RAC SEGURIDAD INDUSTRIAL | RAC SEGURIDAD INDUSTRIAL

RUT 77676860K

RV RUBBER FLEX SPA | RV RUBBER FLEX Spa.

RUT 767295030

SUMINISTROS NACIONALES SPA | Suministros Nacionales

RUT 770306582

TEXAM SPA | TEXAM SPA

RUT 765075823

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
TOTAL NETO OFERTA SEGUN ANEXO Nº2 "OFERTA ECONOMICA Y DETALLE DE LO OFERTADO"1 UnidadCLP 25.425.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d161ba82-9643371? | GanaLicitaciones.cl