← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

REPOSICIÓN RETROEXCAVADORAS MUNICIPALIDAD DE OLMUÉ

Código d16542b7-9316371 · I MUNICIPALIDAD DE OLMUE | I MUNICIPALIDAD DE OLMUE · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó FINNING CHILE S A | Finning Chile S.A.

Monto adjudicado
CLP 279.831.933
Fecha de adjudicación
20-05-2024
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

FINNING CHILE S A | Finning Chile S.A.

RUT 914890004

Ganador

Janssen S.A. | Janssen S.A.

RUT 811981001

KOMATSU CHILE S.A.- CASA MATRIZ | Komatsu Chile S.A.- Casa Matriz

RUT 968431307

SKC Transportes S.A. | SK Comercial SpA.

RUT 761766023

TATTERSALL MAQUINARIAS S.A. | Tattersall Maquinarias S.A.

RUT 834725002

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
REPOSICIÓN RETROEXCAVADORAS, MUNICIPALIDAD DE OLMUÉ1 GlobalCLP 279.831.933

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d16542b7-9316371? | GanaLicitaciones.cl