← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE INSUMOS COMPUTACIONALES PARA DEPTO GESTIÓN DE SISTEMAS Y TICS - Readjudicada en Id 2446-286-R123

Código d1672956-9173331 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | IMUNI_COQUIMBO · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS

Monto adjudicado
CLP 3.282.200
Fecha de adjudicación
15-06-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS

RUT 765324114

EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB

RUT 772679475

Ganador

JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel

RUT 159117235

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
MEMORIA RAM SODIMM S1 8GB DDR3 1600MHZ20 UnidadCLP 17.850
DOOKING PARA DISCOS DUROS 2.5 3.5 SATA6 UnidadCLP 17.850
DISCO DURO EXTERNO 1 TB10 UnidadCLP 41.650
MEMORIA RAM DIMM 16GB DBR4-2666MT/S4 UnidadCLP 38.700
MEMORIA RAM DDR4 8GB 2666MHZ CRUCIAL SO-DIMM, CL19, 1,2V20 UnidadCLP 16.700
DISCO DURO UNIDAD SSD 480GB SATA3 2.550 UnidadCLP 29.750
TECLADO Y MOUSE40 KitCLP 5.950
PENDRIVE 64GB USB 3.220 UnidadCLP 4.170
CABLE HDMI 5 METROS FULL HD REFORZADO Y RECUBIERTO6 UnidadCLP 4.500
TESTER DE CABLE UTP GENERADOR4 UnidadCLP 5.600
CRIMPADORA PARA RJ11, RJ12 Y RJ454 UnidadCLP 4.050
BATERIA RECARGABLE DE 9V6 UnidadCLP 4.400
CARGADOR DE PILAS Y BATERIA 9V2 UnidadCLP 5.950

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d1672956-9173331? | GanaLicitaciones.cl