Resultado de licitación
Construcción cierre perimetral de emergencia ex Estación de Trenes
Código d167bf11-9322818 · I MUNICIPALIDAD DE ANCUD | Secretaria Comunal de Planificaciòn · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL ISLA GRANDE SPA | ISLA GRANDE
- Monto adjudicado
- CLP 5.661.706
- Fecha de adjudicación
- 02-04-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIAL ISLA GRANDE SPA | ISLA GRANDE
RUT 773238081
EDISON MAURICIO MANSILLA REHBEIN | Construmetal
RUT 125955274
MAESTRANZA GARCIA LTDA. | MAESTRANZA GARCIA LTDA.
RUT 762266407
NELLY ELIZABETH MOLINA MARIPÍ | Constructora Quitripulli
RUT 133996109
RENÉ ORLANDO VILLARRUEL VILLARRUEL | reneorlandovillarruelvillarruel
RUT 63900397
RETCOR INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | RETCOR INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA
RUT 771432328
Sociedad Constructora Pupelde Ltda. | Sociedad Constructora Pupelde Ltda.
RUT 760217506
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Construcción cierre perimetral de emergencia ex Estación de Trenes | 1 Unidad | CLP 5.661.706 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.