Resultado de licitación
SCHC 258 SERVICIO DE RELATORÍA CURSOS, PARA FUNCIONARIOS PERTENECIENTES A ESTABLECIMIENTOS DEL DEPARTAMENTO DE SALUD MUNICIPAL. PROGRAMA ATENCIÓN INTEGRAL AL DESARROLLO INFANTO ADOLESCENTE, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS
Código d16a8006-9595941 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | Municipalidad de Temuco-Salud · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CMC Ltda | CMCCAPACITA
- Monto adjudicado
- CLP 2.580.000
- Fecha de adjudicación
- 27-11-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CMC Ltda | CMCCAPACITA
RUT 76891530K
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
Servicios de Capacitación Huellas OTEC SPA | IZIED SPA
RUT 761994387
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| L1. CURSO:"ABORDAJE TERAPEUTICO DEL ADOLESCENTE EN EL ESPECTRO AUTISTA EN ATENCIÓN PRIMARIA EN SALUD", SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 1 Global | CLP 1.290.000 |
| L2. AUTISMO: DIAGNOSTICO, CO-OCURRENCIAS Y DIAGNOSTICO DIFERENCIAL", SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 1 Global | CLP 1.290.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.