← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MEJORAMIENTO Y HABILITACION DE ESPACIOS DESTINADOS PARA LA FARMACIA COMUNITARIA

Código d16ace1f-9608863 · I MUNICIPALIDAD DE ANGOL | SALUD · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS BUSI SPA | Busi

Monto adjudicado
CLP 12.717.600
Fecha de adjudicación
07-01-2026
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS BUSI SPA | Busi

RUT 772757239

CONSTRUCTORA COPAL SPA | Constructora COPAL Spa

RUT 777964313

Ganador

CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA MAC SPA | CONSTRUCTORA MAC SPA

RUT 764897439

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
MEJORAMIENTO Y HABILITACION DE ESPACIOS DESTINADOS PARA LA FARMACIA COMUNITARIA, SEGUN BASES, TERMINOS DE REFERENCIA Y ANEXOS ADJUNTOS.1 UnidadCLP 12.717.600

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d16ace1f-9608863? | GanaLicitaciones.cl